湖南省工商行政管理局-公众互动列表 湖南省工商行政管理局 湖南工商红盾信息网
无障碍浏览(放大 缩小 复原) | 设为主页
湖南省人民政府 国家工商总局
   湖南省工商局门户网站已全新改版,欢迎广大同志提出建议

互 动 查 询

关键词:
标  题:
互动类型:
回复部门:
开始日期:
结束日期:
常见问题导航
互动帮助
  • 不得在本栏目发布任何不符合国家法律法规规定的信息,不得发布任何带有威胁、谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容;
  • 为了您能查阅到自己的咨询投诉回复,请先点击“我有话说”注册为本网站用户。如果您已经注册,请点击“我有话说”在登录窗口登录即可;
  • 如果你的留言没有公开发布,请先登录后再在互动查询中点击点击“我说的话”即可查询你的留言答复;
  • 此处仅提供公众互动信息的查询。企业信息、办事进度查询在“网上办事”栏目,其它请到本网站首页右上部“信息检索”处搜索。
公众互动信息列表中心       我有话要说       
  • 举报投诉:注册公司
  • 编号(时间):7671(2018-07-03 14:41:28)
  • 类型:
  • 内容:
      为什么网上核名字的时候总是出现“因涉及前置审批或企业名称登记机关与企业设立登记机关不属于同一机关等原因,申请人应按照企业名称预先核准程序办理。” 这样我就核不了名字了,无法进行下一步。请问注册3000万以上的实业公司核名在哪里核,如果不是在网上需要带些什么资料,有些什么注意事项?工商局的咨询电话总是不打进去,麻烦收到请联系我下,谢谢!!!18083834425邓亚

  • 回复:
      您好,您的来信已收悉。冠湖南开头的实业公司的注册资本需达5000万以上,经营范围需跨五大国民经济行业大类。您可登陆http://gsxt.hnaic.gov.cn:8004/bsdt/点击“名称登记-已核调整”进行网上申报,现场办理请填写《企业名称预先核准通知书》前往省工商局注册大厅办理,省工商局注册大厅咨询电话:0731-85693039。
  • 回复部门:省工商局企业注册局
  • 时间:2018-07-16 09:28:26
  • 举报投诉:投诉岳麓区工商局
  • 编号(时间):7668(2018-07-02 08:28:49)
  • 类型:
  • 内容:
      湖南雷圣文化传播有限公司,于2015年6月已经注销成功,但是至今国税和地税均为处理,想知道是怎么个流程注销成功的。难不成公司注销只要工商一个部门审核就可以嘛?是什么方法让公司就这样简单的注销成功了。希望给个合理解释,现在税务均为不正常用户。

  • 回复:
      您好,您的来信已收悉。经查,该企业已办理工商注销登记,税务注销由税务部门负责办理。具体问题请您向公司登记机关及当地税务部门咨询。
  • 回复部门:省工商局企业注册局
  • 时间:2018-07-16 09:25:33
  • 举报投诉:企业注册电子化系统有问题咨询谁?
  • 编号(时间):7659(2018-06-26 21:40:46)
  • 类型:
  • 内容:
      我在湖南省企业登记全程电子化业务系统申请注册公司已经登记快两周了,每天就是不断的提交审核,然后再不断的被打回重交,每次只告诉我一个地方有问题,但就是不详细说明,请问有问题该咨询谁?

  • 回复:
      您好,您的来信已收悉。具体被退回原因请直接联系当地登记机关,技术操作问题请咨询0731-85693057。
  • 回复部门:省工商局企业注册局
  • 时间:2018-07-16 09:23:19
  • 举报投诉:企业登记全程电子化业务系统无法注册
  • 编号(时间):7610(2018-06-08 10:47:49)
  • 类型:
  • 内容:
      企业登记全程电子化业务系统无法注册,尝试使用了多个浏览器,均在输入手机验证码后要求刷新页面,导致退回创建账户页面,无法顺利注册。

  • 回复:
      您好!对于经多方尝试仍无法注册企业全程电子化业务系统帐户给您造成的困扰,我们深感抱歉。请您提供具体的联系方式,以便于我们了解、分析、解决企业登记全程电子化业务系统无法注册的问题,您也可以拨打我们的技术支撑电话0731-85693057进行咨询。
  • 回复部门:省工商局企业注册局
  • 时间:2018-06-13 16:16:57
  • 举报投诉:企业拖欠工资未还
  • 编号(时间):7567(2018-05-21 19:11:22)
  • 类型:
  • 内容:
      您好,本人是一名应届毕业生。在长沙市报企文化传播有限公司实习。在试用期期间,单位未给本人签订合同,且做了将近三个月后,以工作不负责辞退本人,且不支付本人工作期间应得的工资,多次询问无果,企业老板坚决不愿结算,请问是否可要求其结算工资?

  • 回复:
      您好!您所投诉的问题,请向人力资源和社会保障部门反映。
  • 回复部门:省工商局企业注册局
  • 时间:2018-06-11 08:57:07
共(445)记录   共(89)页   
[1  2  3  4  5  | 下一页 尾页 下5页]   
湖南省工商局宣传中心 版权所有   作者:傅兴汉 QQ:172375281 站点地图
备案号 湘ICP备06002297号 建议使用IE6.0以上,1280*1024分辨率浏览本站
地址:湖南省长沙市芙蓉南路二段118号 邮 编:410004
用户名:
密  码:

我来说两句:请使用文明用语,发表言论要遵纪守法
 标 题:
 内 容: *
最多:2000 已用:0 剩余:2000